Südwest-Cup Motocross 2018

Streckenpostendienst

Zurück zur Startseite


Diese Seite ist nur dafür gedacht, daß ihr noch mal nachschauen könnt, ob und wo ihr euch bei der Einschreibung zum Streckenpostendienst angemeldet habt.
Die verbindliche Zusage müsst ihr selbst spätestens eine Woche vor dem Rennen dem Verein abgeben!!

Treffpunkt der Streckenposten ist das Rennbüro spätestens 15 Minuten vor dem ersten Training, Auszahlung der 50€ Kaution erfolgt nach Ende der Veranstaltung bar durch den Veranstalter.


Ettringen

Thomas Gros, Elmar Näckel, Lisa Michels, Fynn Schwab (alle ET), Fynn André Zimmerling (RE)

Fischbach

Paul Müller, Lennox Dessloch, Nils Neumüller, Jonas Lensch, Benjamin Traxel, Candido Breijo Daporta, Johannes Job, Alexander Breininger, Maximilian Job, Daniel Becker, Christian Veith, Nico Kluge, Lutz Gerlach, David Böheim, Randy Müller, Marcel Groß, Christopher Mertz (alle FI), Jannik Scheller, Nicolai Neumüller (beide NW), Markus Justen (RE)

Frankenthal

Aleksandr Griaznov, Justin Hale, Michael Höchst, Marlon Dietrich, Luca Schmidthäusler, Jan Kallfelz, Cedric Kuss, Sebastian Schmitt, Michael Luth, Matthias Hauer, Stefan Höchst, Ben Seibel, Björn Sinß, Boris Jastroch, Maximilian Gersdorf, Timm Beny, Matthias Maciej (alle FT), Pierre Kilian, Sophie Kilian (beide RE)

Hennweiler

Lennox Bodtländer, Kevin Maaß, Lars Dönig, Loris Michels, Sebastian Bodtländer, Lukas Kunz, Erik Michels, Lothar Bork, Reiner Süß, Jacek Kalinowski, Luca Jarling, Sebastian Busch, Sascha Mayer, Timo Dönig, Timo Maaß (alle HW)

Hoxberg

Philipp Gondolff, Sebastian Koch, Steffen Gondolff, Michel Heckeler, Sebastian Röder, Jens Eckert (alle HX)

Niederwürzbach

René Maas (HX), Michael Kühnle, Joel Graf (beide NW), Marlon Schmidt (WT)

Reil

Marius Faas (MT), Max Ludwig (RE)

Walldorf

Daniel Ferger, Martin Werz, Lutz Beste, Chris Stähle, Patrick Geiger, Martin Feeser (alle SA), Lasse Lohmann, Benedict Balduf, Lorenz Balduf, Fabian Kling, Damon Goldschmidt, Loris Zimmermann, Lucca Zimmermann, Jean-Pierre Kammerer, Alexander Kolb, Ingo Hinzmann, Heiko Spengler, Uwe Filsinger, Ralf Lüttger, Lennart Kölbl (alle WL)

Warndt

Joshua Fleck, Thibault Haensel, Tom Jarreton-Dumas, Leon Müller, Teddy Briot, Nicolas Schummer, Marvin Kasolka, Niklas Pleyer, Justin Britten, Maurice Kniebe, Aymeric Burlett, Tim Kaske, Yann Spaniol, Gerard Schummer, Eric Lorenz, Kai Peter Britten (alle WT), Leon Gehlen, Christoph Gehlen (beide MT)

Winningen

Constantin Brand, Marc Castor, Jakob Kroll, Luca Höltenschmidt, Joyce Jana Juhn, Dana Schneider, Tom Oster, Paul Lübke, Damian Schneider, Dirk Freudendahl (alle WI)