Südwest-Cup Motocross 2021

Streckenpostendienst

Zurück zur Startseite


Diese Seite ist nur dafür gedacht, daß ihr noch mal nachschauen könnt, ob und wo ihr euch bei der Einschreibung zum Streckenpostendienst angemeldet habt.
Die verbindliche Zusage müsst ihr selbst spätestens eine Woche vor dem Rennen dem Verein abgeben!!

Noch ein ganz wichtiger Hinweis: Aus gesetzlichen Gründen müssen Streckenposten volljährig sein, d.h. mindestens 18 Jahre alt!!

Treffpunkt der Streckenposten ist das Rennbüro spätestens 15 Minuten vor dem ersten Training, Auszahlung der 50€ Kaution erfolgt nach Ende der Veranstaltung bar durch den Veranstalter.


Ettringen

Lisa Michels, Thomas Gros (beide ET), Artur Schöpp (RE)

Fischbach

Neo Zäuner, Lukas Fichter, Candido Breijo Daporta, Nico Kluge, Daniel Becker, Lennox Dessloch, Stefan Höchst, Lutz Gerlach, Tom Breininger, Alexander Breininger, Michael Höchst, Maximilian Job, Johannes Job, Niklas Giehl, David Böheim (alle FI), Markus Justen (RE), Jonas Lensch (HX), Michael Kühnle (WT)

Frankenthal

Yakub Kiersch, Nils Schalk, Maurice Dorschner, Luca Schmidthäusler, Ben Seibel, Matthias Helf, Matthias Hauer, Karsten Bihrer, Michael Luth, Björn Sinß, Justin Hale, Hanna Schönfisch, Luna Marechal (alle FT), Pierre Kilian (RE)

Hennweiler

Jörg Ostermann (RE), Lennox Bodtländer, Lars Dönig, Philipp Martin, Sebastian Bodtländer, Uwe Lörsch, Sascha Mayer, Timo Dönig (alle HW)

Hoxberg

Casey Thomas, Roland Ekerold, Michel Heckeler, Tim Berger, Luca Gillen, David Jenal, Mick Sommer, Florian Lübbe, Alexander Lamberty, Thorsten Fink, Annabelle Hiery (alle HX), Julia Borgogelli (MUL)

Niederwürzbach

Nils Neumüller (FI), Daniel Ferger, Patricia Römer (FT), Jerome Greth (MUL), Leon Oberleuk, Dean Fehrentz, Maximilian Schäfer (alle NW), Keanu Alm (WT)

Reil

Ben Junghardt, Ben Rübsteck, Fynn André Zimmerling, Guido Böhnke, Patrick Brämisch (alle RE), Marco Klewe (MT)

Walldorf

Johann Rapp, Taylor Hoffmann, Jean-Pierre Kammerer, Fabian Kling, Marius Schneider, Karl-Heinz Reuther, Ingo Hinzmann, Seline Reuther, Tobias Strebel, Sarah Strebel, Connor Freund (alle WL)

Warndt

Joe Stark (MUL), Jonas Eiloff, Marlon Schmidt, Nicolas Schummer, Marvin Kasolka, Maurice Kniebe, Niklas Pleyer, Joel Graf, Andreas Schneider, Nico Walter, Gerard Schummer, Laura Kirsch (alle WT)

Winningen

Linus Schuth, Tom Oster, Luca Höltenschmidt, Damian Schneider, Max Grigo, Dirk Freudendahl, Joyce Juhn, Dana Schneider (alle WI)